黛溪一路南头摆摊商户挡住路口
文章来源:邹平县为民服务中心   发布日期:2017-02-14   点击量:
来电人反映,黛溪一路南头摆摊商户挡住路口,影响车辆正常行驶,求助政府协调处理。
县城管局答复:经调查,春节期间黛溪一路门头业户店外促销,混乱摆放物品进而影响车辆行驶。执法人员现场对业户进行说服教育并责令立即整改,清理影响交通的物品。节后,城管局将按照市容环境综合整治标准进行管理,对拒不整改的,将依法进行处理。