电信营业厅高音喇叭宣传
文章来源:邹平县为民服务中心   发布日期:2017-02-14   点击量:
来电人反映,仕客广场一楼电信营业厅使用高音喇叭宣传,影响附近居民生活及上班,求助政府协调处理。
县公安局答复:黛溪派出所对仕客广场一楼电信营业厅进行了实地检查,并严厉警告营业主严禁出现噪音扰民的情况,如有再次违反将依法进行处理。